Тренер присвоила себе мои деньги
Вернёт, он же не крыса!? А так - можете в полицию заявить...
Здравствуйте. Запросите подтверждение стоимости за костюмы, потом уже решать- либо в суд либо в полицию
Она скинула мне скриншот, где указана стоимость всех элементов костюма.
Это не подтверждение оплаты, должен быть чек об оплате
Добрый вечер.
Главное, чтобы у вас сохранилась переписка из которой следует о ваших договоренностях.
Если с юридической стороны, то между вами был заключен договор поручения (ст. 971 ГК РФ), если в переписке оговорены все условия.
Согласно ст. 158 ГК РФ сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
Также руководствуйтесь ст. 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение + 395 ГК РФ.
Вкратце так, но нужно более подробно рассматривать ситуацию, переписку и условия, на которых вы договорились. Направляйте претензию. Сумма небольшая, если для вас это вопрос принципа, то стоит побороться.
Да, тут вопрос принципа. В группе, помимо меня, ещё шесть человек, которые тоже отправляли деньги на костюмы. Если учесть это, то сумма не такая уж и маленькая выходит.
Тренер с группой обсуждала вопрос покупки костюмов как устно, так и письменно (в тг канале группы).
Тогда направляйте претензию)
Добрый вечер!
Если вы хотите обсудить с тренером вопрос о возврате разницы в стоимости костюмов, вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Подготовка к разговору: Соберите все доказательства, включая скриншот заказа и переписку с тренером, где обсуждалась стоимость костюмов. Это поможет вам аргументированно изложить свою позицию.
2. Беседа с тренером: Начните разговор в дружелюбной и конструктивной манере. Объясните, что вы заметили разницу в стоимости и хотели бы обсудить возможность возврата оставшихся средств. Подчеркните, что вы цените ее усилия по организации выступления и хотите разрешить ситуацию мирно.
3. Аргументы: Укажите на скриншот с реальной стоимостью костюмов и объясните, что вы рассчитывали на прозрачность в этом вопросе. Возможно, тренер просто не обратила внимания на оставшиеся средства.
4. Предложение решения: Предложите возможные варианты решения, например, возврат разницы или использование этих средств для других нужд студии, если это приемлемо для вас.
Если тренер откажется вернуть деньги и вы считаете, что ситуация требует дальнейших действий, вы можете:
1. Обратиться к руководству студии: Если тренер не является владельцем студии, вы можете обсудить ситуацию с руководством, чтобы они помогли разрешить конфликт.