Могу я не платить за свет и воду, если не потребляю это, в связи с непроживанием в общедолевой собственности?
Должна ли я платить за свет и воду, которыми не пользуюсь, другому общедолевому собственнику?
4 этажный частный дом в сочи распродан по комнатам по долям, по документам весь дом числится как квартира №1. Доли не выделены, то есть общедолевая собственность. Нет ук и нет тсж. Счётчика два на весь дом, один на свет, другой на воду. Оплата по решению собственников делится поровну на число комнат 20. Моя комната закрыта, я прописана и проживаю в другом городе, но собственники других комнат заставляют меня оплачивать расходы за свет и воду, которые тратят они и их квартиранты, то есть я должна ежемесячно платить 1/20 за них? . Имею я право не оплачивать то, что не потребляю, есть ли такая статья? Как они могут меня заставить платить?
Лучший ответ
У Вас выход только один, ставить ИПУ воды и свой счетчик по электроэнергии.
Статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.