ОВЗ возможность увольнения и категория Д военнослужащего
Здравствуйте, Ольга.
Категория годности военнослужащим устанавливается с применением специального нормативного правового акта - Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Этот документ есть в интернете.
В составе этого документа имеется Расписание болезней. Оно состоит из разделов и статьей, каждая из которых посвящена какому-либо заболеванию, последствию травмы и ли увечью.
Для определения прогнозируемой категории годности нужно отыскать статью, которая соответствует заболеванию военнослужащего, и сопоставить с требованиями статьи Расписания болезней.
Но для этого нужны не только юридические, но и медицинские знания, которые есть не укаждого юриста на данном сайте.
Поэтому если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Проходите ввк. Мы ведь не знаем о каких ограничениях идёт речь. В не гарантирует ни каких выплат. Плюс не понятно, ранение, или еще что.
Смотрите Расписание болезней, там есть таблицы, где указано при каких основаниях устанавливают категории годности.
Изучите внимательно свою статью (несколько своих статей применительно к каждому диагнозу) Расписания болезней : www.consultant.ru