И вот председатель СНТ завалила канаву за воротами СНТ и теперь нам грозит затоплением.
Игорь, видите ли, использование земель СНТ (как и любых других чужих земель) должно производиться по согласованию с собственником / пользователем.
"Завалила"-то она не просто так, а ввиду того, видимо, что Вы пользуетесь этой канавой протекающей по СНТ без согласования с СНТ. Ищите тот или иной компромисс, в случае невозможности достижения можно рассмотреть возможность обращения с иском о сервитуте, если нет возможности иначе организовать отток воды.
Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.
Игорь, о самоуправстве обращайтесь на председателя СНТ с заявлением в полицию