LSN Messenger

Жилищные вопросы

Вопрос №24317021 из г. Уфа
опубликован 30.11.2024, 12:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего мужа 1/4 доля в доме, с бывшей женой в разводе, сейчас хочет отписать свою долю нашим детям. Скажите пожалуйста возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарить может долю детям, не запрещено.

30.11.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если право собственности на долю зарегистрировано в Росреестре, то это возможно.

30.11.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Может подарить

30.11.2024, 12:12

А почему ему говорят что он должен спросить ее согласия

30.11.2024, 12:13

Согласие берут в зарегистрированным браке

30.11.2024, 12:14

Собственник имущества правильно распоряжаться в собственности по своему усмотрению статья 209 гражданского кодекса

Оформить договор дарения статья 572 гражданского кодекса.

Если ответ был полезен поставьте оценку

30.11.2024, 12:38
Оценка автора вопроса: