LSN Messenger
Москва, 09.12.2023, 17:15

Вопросы жилищного обеспечения военнослужащего - консультация и возможные препятствия

Вопрос №20965636 из г. Москва
опубликован 09.12.2023, 17:15
Я военнослужащий. Обращаюсь к Вам за консультацией по вопросу жилищного обеспечения военнослужащего. Исходные данные: Зарегистрирован при в/ч. Жена зарегистрирована по другому адресу, у нее есть квартира в собственности. В сентябре этого года зарегистрирована при в/ч вместе со мной моя дочь, ранее была зарегистрирована у бабушки с мамой (бывшей женой) (муниципальное коммунальное жилье, ответственный квартиросъемщик - бабушка). Планирую подать заявление о признании нуждающимся в жилом помещении (постоянное жилье) меня и дочери (14 лет), без жены (не буду указывать ее в заявлении, ее нет выписке из паспортного стола, она прописана по другому адресу, но она есть в справке о составе семьи из отдела кадров). Вопросы: 1) примет ли ДЖО мое заявление о признании нуждающимся в жилом помещении меня и дочери? Может ли ДЖО отказать мне в признании нуждающимся? Если да, то по какой причине? 2) будет ли расценена регистрация дочери со мной при в/ч как намеренное ухудшение жилищных условий? 3) что надо сделать, чтобы не была так расценена? 4) надо ли будет (для ДЖО) через суд устанавливать факт выписки дочери из в/ч к бабушке без моего согласия, чтобы доказать, что повторная прописка дочерей со мной при в/ч не намеренное ухудшение жилищных условий, а восстановление справедливости и реализации права ребенка, как члена семьи военнослужащего, на жилье? 5) необходимо ли после регистрации дочери со мной при в/ч ждать 5 лет права на обеспечение жильем от Министерства обороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кратко, то заявление примут, а действия по вселению в жилое помещение своих несовершеннолетних детей (в том числе и прописка) - как правило, не являются намеренным ухудшением жилищных условий.

09.12.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:

Понял вас, спасибо.

09.12.2023, 17:24

Не многовато вопросов юристам задали за бесплатно?)) По моему очень много.

Поэтому, записывайтесь на юридическую консультацию к любому юристу и после оплаты консультации на ваши вопросы ответят.

09.12.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Понял вас, спасибо.

09.12.2023, 17:20

Вам необходима личная консультация юриста

09.12.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:

Понял вас, спасибо.

09.12.2023, 17:23

Будет ли расценена регистрация дочери со мной при в/ч как намеренное ухудшение жилищных условий?

Регистрация? Или проживание?

09.12.2023, 17:29

Регистрация

09.12.2023, 17:41

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

10.12.2023, 04:38
Оценка автора вопроса:

Регистрация по месту жительства дочери к отцу не является намеренным ухудшением жилищных условий. Вселение (прописка) родителей, братьев, сестер, других близких и дальних родственников будет ухудшением, а вот дочери – нет. Удачи

09.12.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

09.12.2023, 17:48