Волгоград, 30.11.2024, 12:21

Догазификация снт

Вопрос №24317058 из г. Волгоград
опубликован 30.11.2024, 12:21
СНТ ликвидировано по решению АС в июле 2024 г, находится в границах населенного пункта, практически в центре города. ЗОП в границах снт были в бессрочном пользовании, согласно гос. акта от Администрации города, в собственность никто не оформлял. В 2013-2014 гг территории был присвоен юр.адрес. При подаче документов на догазификацию СНТ требуют протокол собрания садоводов, при этом к пакету документов приложено определение суда о ликвидации снт. Правомерно ли требование Горгаза? Кому на данный момент принадлежат ЗОП? На данный момент на юр.адресе зарегистрировано тсн, земли никто не оформлял, имеют ли право собственники садовых участков решать вопросы, касающиеся ЗОП при подведении газа к границам участков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не решите сами этот вопрос. а при ликвидации СНТ, земли отошли в администрацию близлежащего поселения.

30.11.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Садовые товарищества, такие как ликвидированное СНТ находятся практически в центре города, в 10 минутах ходьбы до траспорта, и в 5 минутах до центра города(Волгоград) Администрация открещивается, вразумительного ответа никто не дает. Как быть? И что делать? устали объяснять, никто ничего не знает и не хотят знать, привыкли, что снт -колхоз, где сами собрали, сами все решили.

30.11.2024, 12:48

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация и её нужно готовить, выберите юриста и лично к нему обратитесь, обсудите интересующий вас вопрос. Юристы консультируют бесплатно, продвигая свои услуги. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

30.11.2024, 12:49

Вы не участвуете в данной программе - вы не СНТ

30.11.2024, 12:26

мы подходим по данную программу, газ по территории уже есть, некоторые проводили его еще в бытность СНТ и по первой программе в 2021-2023г.назначение земель никто не менял, как была для садоводства, так и осталась. Документы подавались сразу после ликвидации снт. Госорганы вразумительного ответа не дают,потому-что сами не знают.

30.11.2024, 12:39

Недавно было изменение законодательства, буквально 22-23 год. Много брошенных участников таков и бесхозного имущества. Почему ликвидировали СНТ, где председатель. Нужно поднимать последние законы. Это платная услуга. На основании какого закона ликвидировали СНТ и какой теперь правовой статус земли.

30.11.2024, 14:28
Оценка автора вопроса: