Иркутск, 30.11.2024, 12:24

Я отработала земским учителем 1.5 года, хочу расторгнуть контракт по собственному желанию (семейные обстоятельства).

Вопрос №24317062 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2024, 12:24
Здравствуйте. Я отработала земским учителем 1.5 года, хочу расторгнуть контракт по собственному желанию (семейные обстоятельства). В трёхстороннем договоре прописано "уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами в размере, пребусмотренном п.1 ст.395 ГК РФ, со дня, когда денежные средства должны быть возвращены, до дня их возврата? Новосибирская обл. Выдали 1 млн. Потрачены (
Лучший ответ
Рекомендуется

И что вас так удивляет? Денежки получили и успели потратить. а работать за вас кто должен? Взыщут всё в судебном порядке.

30.11.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Я без претензий))) меня интересует, 21% по ключевой ставке ЦБ насчитают за отработанное время? Сколько в итоге примерно после суда будет долг? Спасибо.

30.11.2024, 12:30

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

30.11.2024, 12:33

А почему выводы что по ставке 21% с вас всё взыщут. Читайте внимательно трёхсторонний договор. там может быть указано в процентном соотношении на момент расторжения договора. А это не 21%.

30.11.2024, 12:33

Я в вопросе процитировала, что написано в договоре) и не могу понять сколько будет(((( 21% это сейчас ключевая ставка. Подскажите пожалуйста.

30.11.2024, 12:37