LSN Messenger
Воронеж, 30.11.2024, 13:11

Ставку снижают до 0,5.кто неподпишет сказали что сократят через 2 месяца законно ли это

Вопрос №24317135 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2024, 13:11
Ставку снижают до 0,5.кто неподпишет сказали что сократят через 2 месяца законно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно .Изменение оплаты труда без вашего согласия не основано на законе. Если речь о сокращении - вас должны предупредить за 2 месяца и выплатить три оплаты труда и оплату за неиспользованный отпуск.Вы вправе обратиться в Прокуратуру и Трудовую инспекцию

30.11.2024, 13:21

За 2 месяца нас предупредили что ставки снижают я до 0,5, дали подписать соглашение, мы отказались подписывать, нам сказали что и без нашеи подписи нас через 2 месяца сократят раз не хотим 0,5 ставки

30.11.2024, 13:26

Не все так просто - они должны были составить акт об отказе и издать приказ ,снова составить акт и т.д. Так все -таки что сказала трудовая инспекция?

30.11.2024, 13:44

Сама была, лет 10 назад, в подобной ситуации.

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию, с изложением всех обстоятельств, иначе Вас могут попытаться и подвести под увольнение за прогул, или опоздания.

30.11.2024, 16:30