Перенос опоры ЛЭП 0,4 кВ

Купил участок на нем расположена опора ЛЭП 0,4 кВ, в документах об обремении ничего не указано, опора принадлежит ООО "ДОН". Могу ли я потребовать перенести опору и если да то кто будет оплачивать перенос?
Лучший ответ

Согласно законодательству Российской Федерации, если опора электропередач находится за пределами земельного участка, который принадлежит вам, то за перенос столба отвечает Рэс. Однако, если перенос опоры электропередач требует земляных работ на вашем земельном участке, то стоимость таких работ может быть включена в договор между вами и Рэс в зависимости от соглашения между вами. Предлагаю вам подробнее изучить свой договор с Рэс и обратиться в Рэс с требованием перенести опору электропередач на 2 метра на границу с забором без оплаты со стороны вас. Если у вас возникнут проблемы в дальнейшем, вы можете обратиться за помощью к юристу.

Спасибо большое, отличный ответ!

Да, можете, но через суд.

- см. ст. 304 ГК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ

а кто оплачивает перенос?

Потребовать можете, а за чей счет зависит от того, законно ли она была установлена на участке до его покупки вами