Перенос опоры ЛЭП 0,4 кВ
Согласно законодательству Российской Федерации, если опора электропередач находится за пределами земельного участка, который принадлежит вам, то за перенос столба отвечает Рэс. Однако, если перенос опоры электропередач требует земляных работ на вашем земельном участке, то стоимость таких работ может быть включена в договор между вами и Рэс в зависимости от соглашения между вами. Предлагаю вам подробнее изучить свой договор с Рэс и обратиться в Рэс с требованием перенести опору электропередач на 2 метра на границу с забором без оплаты со стороны вас. Если у вас возникнут проблемы в дальнейшем, вы можете обратиться за помощью к юристу.
Спасибо большое, отличный ответ!
а кто оплачивает перенос?
Потребовать можете, а за чей счет зависит от того, законно ли она была установлена на участке до его покупки вами