Можно ли отдавать свой корвалол или волокардин и не попасть под 234 ук рф?

Есть волокардин и корвалол часто покупаю в аптеке без рецепта. Читал тут разное и наткнулся на статью о сильнодействующих веществах и об ответственности. И тут получается, что в составе корвалола и волокардина есть фенобарбитал. А это подходит под статью 234 ук рф. Там за сбыт наказание. Сбыт - передача любая. Выходит если я через авито отдаю свой с запасом купленный карвалол с истекающим сроком годности или же раздам знакомым, то это незаконный сбыт и 234 статья?
Лучший ответ

Нет. Там доля его на столько мизерная, что под уголовную ответственность Вы не попадете

Преступление не зависит от размера вещества.