У нашей матери в свидетельство о рождении написана фамилия ИВАНОВА, а в паспорте СИДОРОВА (Это фамилия отца матери).
У нашей матери в свидетельство о рождении написана фамилия ИВАНОВА, а в паспорте СИДОРОВА (Это фамилия отца матери). Мать паспорт получила в 1967 году и жила с фамилий СИДОРОВА. Дети матери носят фамилию ИВАНОВА. Свидетельство о смерти матери выдано на фамилию СИДОРОВА. Как нам доказать, что мы её дети?
Лучший ответ
В судебном порядке согласно ст. 264 ГПК РФ
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
По вопросам подготовки заявления в суд рекомендую обратиться за юридической помощью. Контакты юристов есть в профиле.
В суде разберетесь...
Доказать документами: свидетельствами о рождении матери, детей, свидетельством о брак, справками из ЗАГСа
Ирина, доказывайте в судебном порядке.
У вас (у детей) в свидетельстве о рождения что написано в графе "мать"?