Москва, 30.11.2024, 17:57

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 131, 132, 136 ГПК РФ

Вопрос №24317629 из г. Москва
опубликован 30.11.2024, 17:57
В соответствии с требованиями ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения. В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса. Указанное заявление подлежит оставлению без движения, так как составлено с нарушением требований, изложенных в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно: К исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 131, 132, 136 ГПК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте: указано, что К исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов. Следовательно, направьте в суд указанные документы

30.11.2024, 18:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В чем заключается вопрос?

30.11.2024, 17:58

суд вынес определение об оставлении заявления без движения, что нужно исправить?

30.11.2024, 18:02
Прикреплённые файлы:

К исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные

документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копий

искового заявления и приложенных к нему документов.

Устраните этот недостаток. Представьте суду почтовый чек об отправке ответчику копии иска

30.11.2024, 18:08

Исковое заявление не соответствует установленным законом требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Направьте копию иска всем участвующим лицам. В определении так и написано

30.11.2024, 18:00

почтой России заказным письмом с уведомлением?

30.11.2024, 18:03

Заказным письмом с уведомлением.

30.11.2024, 18:09

Олеся, все правильно изложено. Устраняйте замечания, направляйте копии другим и вновь направляйте в суд исковое заявление с документами приложения.

30.11.2024, 18:00

направляйте в суд исковое заявление с документами приложения.

30.11.2024, 18:03

вопрос то какой у вас?

30.11.2024, 18:04