Пришло письмо СП от ооо дата колект
Nikolai Олегович, если судебный приказ, вы сможете его отменить подав в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), затем при обращении кредитора в суд напишите возражение против его иска (ст. 149 ГПК РФ) с требованием применения срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), и отказа в удовлетворении исковых требований кредитора.
Без изучения текста письма проконсультировать вас не возможно.
Текст письма нужно видеть
Вам необходимо в срочном порядке отменить этот СП. Подавайте возражение на него в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если кредит взят давно, срок исковой давности скорее всего уже вышел и вы ничего не должны. Но если СП не отменить, указанная в нем сумма будет с вас взыскана в полном объеме плюс исп. сбор. Оно вам надо?
Брал его зимой этого года, что за мфо не знаю даже
Значит, СИД не вышел. Решать вам - платить по судебному приказу или отменять его и ждать суда, чтобы возражать по размеру задолженности.
Ответ отключен модератором