LSN Messenger
Рязань, 30.11.2024, 17:39

Пришло письмо СП от ооо дата колект

Вопрос №24317647 из г. Рязань
опубликован 30.11.2024, 17:39
Здравствуйте, пришло письмо СП от ооо дата колект, насколько всё может быть плохо и как мне реагировать на всё это так как брал давненько микрокредит и забыл напрочь про него, номер телефона стал другим, и не помню какому мфо сколько должен, а письмо пришор сегодня, но получу я его только в понедельник
Лучший ответ
Рекомендуется

Nikolai Олегович, если судебный приказ, вы сможете его отменить подав в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), затем при обращении кредитора в суд напишите возражение против его иска (ст. 149 ГПК РФ) с требованием применения срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), и отказа в удовлетворении исковых требований кредитора.

30.11.2024, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Без изучения текста письма проконсультировать вас не возможно.

30.11.2024, 17:42

Текст письма нужно видеть

30.11.2024, 17:54

Вам необходимо в срочном порядке отменить этот СП. Подавайте возражение на него в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если кредит взят давно, срок исковой давности скорее всего уже вышел и вы ничего не должны. Но если СП не отменить, указанная в нем сумма будет с вас взыскана в полном объеме плюс исп. сбор. Оно вам надо?

30.11.2024, 18:55

Брал его зимой этого года, что за мфо не знаю даже

30.11.2024, 18:57

Значит, СИД не вышел. Решать вам - платить по судебному приказу или отменять его и ждать суда, чтобы возражать по размеру задолженности.

30.11.2024, 19:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться