Исполнительная надпись нотариуса
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Для отмены исполнительной надписи нотариуса необходимо обратиться в суд по месту нахождения нотариуса с заявлением о совершенном нотариальном действии. Срок 10 дней с даты, когда Вы узнали или должны были узнать об исполнительной надписи.
При подготовке заявления обратите внимание на положения ст.ст.45.1, 91, 91.1, 91.2 Основ законодательства РФ о нотариате.
Также рекомендую ознакомиться с полученным мной решением суда об отмене исполнительной надписи нотариуса mos-gorsud.ru
Наталья Сергеевна, можно ее отменить в судебном порядке.
Здравствуйте.
Может зависеть от условий кредитного договора. Но нотариус должен был уведомить. На этом основании и можно отменить. Нужно подать в суд заявление об отмене исполнительный надписи, суд по месту нахождения нотариуса, документы отправляйте по почте.
С уважением.
Вы можете опротестовать совершенную исполнительную надпись в суде по месту нахождения нотариуса.
Обратиться за совершением исполнительной надписи можно к любому нотариусу независимо от места жительства должника или взыскателя.
Ответ отключен модератором