Исполнительная надпись нотариуса - условия взыскания квартиры при наличии несовершеннолетних собственников и использовании материнского капитала.
В рамках исполнительного производства пристав может обратить взыскание на долю должника.
А если доли уже нет она на сына отписана?
Константин, пристав ФССП вправе обратить взыскание на долю должника в квартире. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
А если глава семейства подарил свою долю сыну?
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, в случае невыполнения обязательства о распределении доли при оформлении сделки купли-продажи квартиры, вы несете ответственность перед всеми заинтересованными сторонами. В данной ситуации возможны правовые последствия в виде юридической ответственности в том случае, если кто-то из участников сделки обратится в суд с требованием о защите своих прав на долю в квартире. Однако, существуют и другие способы решения данной ситуации. Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или нотариусу для того, чтобы определить возможность и порядок исполнения обязательства и выяснить юридические последствия нарушения сроков
С должника будут взыскивать принудительно через пристава долг - ФЗ № 229-ФЗ.
Если квартира не в залоге, то обращать взыскание на неё не будут.