Добросовестность сделки при банкротстве.
Здравствуйте
Главное условие рыночная цена сделки. Цена не должна быть занижена.
Второй момент порядок оплаты. Лучше платить безналом путем перевода со счета на счет.
Ну и как минимум проверить человека на наличие долгов на сайте ФССП. (если есть исполнительные производства, то нужно собирать информацию по долгам).
___________
Добросовестность покупателя помимо того, что я указал выше проверяется по критерию знал ли покупатель о наличии у продавца признаков банкротства (долгов свыше 500 000 руб.) или нет.
Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).
Суд обязательнл проверяет заявителя на добросовестность действий и бездействия, которые привели к образования долгов.
Вы описывайте конкретную ситуацию. И, исходя из нее, задавайте вопрос. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Например, при банкротстве оспариваются сделки безвозмездной передачи имущества или приведшие к ухудшению имущественного состояния - за 3 года до, и сделки возмездной передачи имущества по цене ниже рыночной за 1 год до (сейчас это примерно 70% от рыночной и ниже)