Как подать заявление об оспаривании сделки при банкротстве физического лица без 10% от кредиторской задолженности
Согласно правовой позиции ВС РФ, в данном случае у вас может возникнуть право на подачу данного заявления в случае, сели суд признает бездействие управляющего в этой части незаконным. Поэтому пишите заявление в суд о признании бездействия управляющего незаконным.
Здравствуйте, вы можете подать такое требование самостоятельно по всем правилам АПК.
Нет, самостоятельно не можете. Защищайте свои интересы другими способами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Самостоятельно не можете подать в суд заявление об оспаривании сделки.
Попробуйте ознакомиться с материалами банкротного дела в суде, либо в электронном виде.
Из документов будет видно, реально ли были какие-либо сделки, совершенные должником до инициации его банкротом.
Либо подайте жалобу на бездействия управляющего в его СРО, Росреестр, а также в суд.
Также попробуйте созвониться с иными кредиторами, которые имеют более 10 % и попробуйте совместно решить проблему.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.