Если в СНТ не хватает мощности трансформатора для обеспечения электроснабжения и в случае замены на более мощный
Добрый вечер.
Для начала обратитесь в энергосбытовую организацию для получения списка необходимых документов для получения тех. условий (как правило в список входит: протокол ОСС об увеличении мощности ТП, техническая документация на энергопринимающие устройства, список всех собственников и т.п).
Как соберете необходимые документы, подаете заявление на получение тех.условий, выполняете их (на основании тех. условий утвердите целевой взнос), повышаете мощность.
Это вкратце, на практике процесс долгий и затратный
Потребуется решение общего собрания.
Сначала нужно вынести вопрос о замене трансформатора на общее собрание членов СНТ, где также установить величину целевого взноса. В случае положительного решения нужно обратиться в сетевую компанию с обоснованием необходимости увеличения мощности трансформатора. Если добро будет получено и деньги на трансформатор собраны, можно приступать к его замене.