Москва, 30.11.2024, 23:43

Как доказать диагноз в военкомате.

Вопрос №24318049 из г. Москва
опубликован 30.11.2024, 23:43
Здравствуйте. Вопрос по призывной комиссии в военкомате, Москва. Сын имеет заболевание. Состоит на диспансерном учете по месту жительства. Все медицинские документы, анализы, исследования, диагноз есть в емиас. Со слов военкора в личном деле нет никаких документов по заболеванию. Хотя мы относили в районный военкомат и в прошлом году и в этом. По повестке на Кир на угрешской ему дали направление на доп обследование в определенную больницу. Сын там отлежал полных 8 дней, сдал все мыслимые и немыслимые исследования и анализы. В выписке диагноз подтвердили. Этот документ он отвез на угрешскую, но комиссия сказала, что тут ничего не написано про болезнь, хотя и эта выписка теперь есть в емиас и копия у нас осталась. Выдали повестку на сборы с вещами на след день, сын конечно же не явилиося. Вопрос: как доказывать, что написан диагноз во всех имеющихся за эти годы диагноз, и их больница тоже подтвердила. Иск подали, суд в конце декабря. Жалобы различные написали, ответа нет, со слов менеджеров в военкомате - ответят дней через 60.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой диагноз там. Надо видеть документы.

30.11.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Диагноз показывали неоднократно др специалистам. Он у на.с Хронический. Везде четко написано , что он есть, что сын проходит постоянное лечение. Диагноз подтвержден. Вопрос именно как заставить призывную комиссию просто его прочитать и принять что он есть. Я понимаю, что времена тяжелые, вместе с сыном в тот день , годность поставили парню с 1 глазом, парню с удаленным желудком, парню с дцп и тд. У меня вопрос именно куда надо написать, чтоб услышали о нарушениях действий призывной комиссии.

01.12.2024, 00:03

Ответил в личку.

01.12.2024, 00:04