LSN Messenger
Кемерово, 30.11.2024, 23:15

Реализация ипотечного жилья при задолженности по потребительским кредитам

Вопрос №24318053 из г. Кемерово
опубликован 30.11.2024, 23:15
Могут ли изъять ипотечную квартиру, если есть просрочки в других банках по потреб. Кредитам? Ипотека платиться исправно, просрочек по ней нет и не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория.

В вашей ситуации ипотечную квартиру не могут изъять, поскольку просрочки в других банка ни каким образом не относятся к ипотечному кредиту и если вы его исправно платите, то все в порядке будет.

02.12.2024, 05:49

Ипотечную квартиру по другим обязательствам изъять не могут.

30.11.2024, 23:21

Здравствуйте Виктория

Ипотечное жилье находится в залоге у банка и соответственно на него никто не вправе обратить взыскание , кроме как банк - залогодержатель

30.11.2024, 23:22

Здравствуйте! правильно понимаю, что если платежи по ипотеке поступают( так же другие кредиты в этом же банке тоже платятся) , то иные банки, где есть задолженность изъять квартиру не могут?

30.11.2024, 23:25

Иные кредиторы отношение к ипотечному жилью не имеют

30.11.2024, 23:29
Оценка автора вопроса: