Дрифт на парковке
В административном кодексе уже есть наказания за отдельные нарушения:
перестраиваться в другую полосу и не уступать дорогу машине в этой полосе — 500 рублей по ч. 3 ст. 12.14 КоАП;
Штраф за нарушение правил маневрирования
нарушать правила расположения машины на дороге: перестраиваться из полосы в полосу в пробке, не соблюдать дистанцию и боковые интервалы между машинами, резко тормозить, препятствовать обгону — 1500 рублей по ч. 1 ст. 12.15 КоАП.
1) Полос на парковке нет, машин которым создаю помеху тоже.
Ни одна из машин не меняет траектории и скорости своего движения.
Если только пешеходы, которые ходят по парковке.
2) Тут подходит резкое торможение
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))