Смоленск, 01.12.2024, 00:21

Можно ли пользоваться бонусами от банков при банкротсае

Вопрос №24318118 из г. Смоленск
опубликован 01.12.2024, 00:21
Накопились сбер спасибо можно ли их переконвертировать в рубли на аремтованную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Должник в ходе процедуры реализации имущества не может пользоваться банковскими картами. Они передаются финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.12.2024, 09:27

Обменять бонусы «Спасибо» на рубли можно двумя способами: на уровне «Больше, чем спасибо» по курсу 1 к 0,5 и при возмещении отдельных платежей. Первый способ остался прежним, а второй ухудшился.

 Если раньше при возмещении платежей курс зависел от уровня привилегий, то теперь один для всех — 0,5 рубля за один бонус. Даже если у вас есть подписка «СберПрайм».

Зато преимущества получили счастливые обладатели других подписок. Для них установлен более высокий курс:

 «СберПрайм» — 0,6 рубля за один бонус;

 «СберПремьер» — 0,7 рубля за один бонус;

 «СберПервый» и Sber Private Banking — 0,8 рубля за один бонус.

Напомним, возмещать с помощью бонусов можно следующие платежи:

 ЖКХ;

 потребительские кредиты и ипотека;

 мобильная связь;

 интернет;

 телевидение;

 образование;

 налоги;

 штрафы;

 подписки на переводы без комиссии;

 пенсионные взносы в НПФ Сбербанка;

 страхование;

 инвестиции.

В переводах бонусов «Спасибо» другим клиентам банка такие же изменения. Если раньше размер комиссии зависел от уровня привилегий, то теперь от некоторых подписок.

 Для всех клиентов вне зависимости от уровня и наличия подписки «СберПрайм» комиссия за перевод составляет 0,15 бонуса. Другими словами, отправив другу 100 бонусов, он получит только 85 «Спасибо».

Есть также месячный лимит от получение бонусов от клиентов Сбера — не больше 20 000 «Спасибо».

Обладателям остальных подписок повезло. Для них комиссия ниже — 0,5 бонуса. То есть при отправке 100 «Спасибо» приходит 95 бонусов. Выше здесь и ежемесячный лимит на получение — 50 000 «Спасибо»

01.12.2024, 00:30

Спасибо не конвертируются в рубли, они списываются при покупках по вашему желанию

01.12.2024, 00:31

Смешно, Вы явно не знаете ничего про Сбер спасибо. .

01.12.2024, 00:34

Конвертируются

01.12.2024, 00:45

Да-да...

01.12.2024, 00:33

Здравствуйте. Выгоднее купить на них товар, чем конвертировать.

01.12.2024, 08:52