Кредиты долг
Наследник по долгам наследодателя отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Если банк не желает рассматривать вопрос с наследницей о погашении долгов умершего, что ж ждите его официального к Вам обращения. Тогда возможно он пропустит установленный срок на пред'явление требований, и тогда Вы вообще ничего не будете должны.
Обратитесь в Центральный Банк с жалобой.
Причину нужно выяснять в банке.. В чем проблема, непонятно.
Можете попросить рассрочку по выплате кредита, но платить все равно надо, раз вы вступили в наследство.
Однако надо посмотреть страховку, была ли страховка на случай смерти. Это важно. Может получится так, что страховая компания должна оплатить кредит.