Самара, 01.12.2024, 11:14

Уголовная ответственность при лизинге

Вопрос №24318567 из г. Самара
опубликован 01.12.2024, 11:14
Добрый день, брат является генеральным директором лизинговой компании без Поручительства как физлицо, Был осуждён и заключён под стражу 14 ноября, Лизинговая компания приехала и забрала пять машин у его напарника который юридически никак не значится, Акты никакого на руки не дали в службе безопасности лизинговой компании сказали что три машины на ходу но не в очень хорошем эстетическом виде, а у двух машин нет колёс и оси. Что это огромный ущерб, возможна ли уголовная ответственность для брата, Или всё-таки только Субсидиарная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидиарная возможна. Уголовная ответственность тоже возможно, смотря что делал.

01.12.2024, 12:04

Подскажите пожалуйста в зависимости от чего идёт уголовная ответственность от суммы ущерба?

Т.е есть какие-то фиксированные критерии ?

01.12.2024, 15:06

Вообще не понятно, почему Вы решили, что будет уголовная ответственность..

Был осуждён и заключён под стражу 14 ноября,

Потом Вы пишите:

возможна ли уголовная ответственность для брата

Если он осужден, то значит уже привлечен и признан виновным, только за что?

01.12.2024, 16:07

Возможна уголовная ответственность.

01.12.2024, 11:22