Вопрос про ордер на квартиру 1993 год

Здравствуйте! Вопрос к юристам, кто разбирается в жилищных документах, в данном случае в старых ордерах 1993 г. Подскажите пожалуйста. Ордер на жилое помещение и корешок ордера выдавался вместе или корешок позже? Может ли быть такое, что одной датой выдан ордер и корешок, но ордер выдан РСФСР (1993 год), а корешок выдан Российской федерацией, департамент муниципального жилья МГКА (того же числа и того же года 1993). Разве РСФСР еще существовало в 1993 году?
Лучший ответ

Да зачем вам все это нужно?

Берите ордер, заключайте договор соцнайма на квартиру. И ордер больше не нужен будет.

Я разбираюсь в документах, которые предоставила та сторона в суд. Поэтому и возник вопрос. У меня есть сомнения в этих документах. У нас спор по наследству.

Квартира по ордеру муниципальная, в наследство не включается.

Она приватизирована была ранее. Но на нее чудо образом, через 10 дней после приватизации, выдали по мнительному заявлению на обмен, ордера.

Это запутанная история, писать о ней очень долго. Вопрос свой я задала и хотела услышать ответ.

Вопрос не имеет правового значения. По умолчанию документ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Если Вас это не устраивает - оспаривайте его в суде.

Сомнения Ваши или же выражайте в установленном ГПК РФ порядке, например в иске о признании недействительным... или оставьте при себе

Спасибо. Но я не спрашивала совета, что мне делать. Вопрос был другой!!! Что делать со своими сомнениями, я и так прекрасно знаю и без Вашей помощи.

Вопрос был - может ли быть такое ...

Ответ, да, такое вполне возможно

Просто печать старая...

Не печать старая. На ордере вообще плохо читаемая печать. Ордер непонятного образца. На корешке от 1993 года, стоит печать 1998 года. Просто на ордере написано РСФСР, а корешок РФ Россия МГКА Можилсервис. Я думала если ордер выдан РСФСР то и корешок тоже должен быть РСФСР. И потом РСФСР разве еще существовал в 1993 году??

Старый бланк - не придумывайте проблем, где их нет !

К сожалению проблема есть.

Решайте её предметно !