Долгопрудный, 01.12.2024, 15:39

Вопрос про ордер на квартиру 1993 год

Вопрос №24318996 из г. Москва
опубликован 01.12.2024, 15:39
Здравствуйте! Вопрос к юристам, кто разбирается в жилищных документах, в данном случае в старых ордерах 1993 г. Подскажите пожалуйста. Ордер на жилое помещение и корешок ордера выдавался вместе или корешок позже? Может ли быть такое, что одной датой выдан ордер и корешок, но ордер выдан РСФСР (1993 год), а корешок выдан Российской федерацией, департамент муниципального жилья МГКА (того же числа и того же года 1993). Разве РСФСР еще существовало в 1993 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да зачем вам все это нужно?

Берите ордер, заключайте договор соцнайма на квартиру. И ордер больше не нужен будет.

01.12.2024, 17:41

Я разбираюсь в документах, которые предоставила та сторона в суд. Поэтому и возник вопрос. У меня есть сомнения в этих документах. У нас спор по наследству.

01.12.2024, 18:01

Квартира по ордеру муниципальная, в наследство не включается.

01.12.2024, 18:03

Она приватизирована была ранее. Но на нее чудо образом, через 10 дней после приватизации, выдали по мнительному заявлению на обмен, ордера.

01.12.2024, 18:13

Это запутанная история, писать о ней очень долго. Вопрос свой я задала и хотела услышать ответ.

01.12.2024, 18:14

Вопрос не имеет правового значения. По умолчанию документ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Если Вас это не устраивает - оспаривайте его в суде.

Сомнения Ваши или же выражайте в установленном ГПК РФ порядке, например в иске о признании недействительным... или оставьте при себе

01.12.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но я не спрашивала совета, что мне делать. Вопрос был другой!!! Что делать со своими сомнениями, я и так прекрасно знаю и без Вашей помощи.

01.12.2024, 20:36

Вопрос был - может ли быть такое ...

Ответ, да, такое вполне возможно

01.12.2024, 21:15

Просто печать старая...

01.12.2024, 16:03

Не печать старая. На ордере вообще плохо читаемая печать. Ордер непонятного образца. На корешке от 1993 года, стоит печать 1998 года. Просто на ордере написано РСФСР, а корешок РФ Россия МГКА Можилсервис. Я думала если ордер выдан РСФСР то и корешок тоже должен быть РСФСР. И потом РСФСР разве еще существовал в 1993 году??

01.12.2024, 17:36

Старый бланк - не придумывайте проблем, где их нет !

01.12.2024, 18:41

К сожалению проблема есть.

01.12.2024, 18:43

Решайте её предметно !

01.12.2024, 18:46