Обвалился потолок несколько лет назад в муниципальной квартире
Арина, обращайтесь с заявлением в местную администрацию, в УК, в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
К собственнику жилья и обращайтесь, в Администрацию вашего города или района
Обращаться в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о ремонте.
Термин обвалился не очень понятен. За текущий ремонт в муниципальной квартире отвечает наниматель, так что если речь о текущем ремонте потолка, то он делается за ваш счет