Тюмень, 01.12.2024, 19:01

Алименты временных заработков

Вопрос №24319406 из г. Тюмень
опубликован 01.12.2024, 19:01
Уволили с работы з месяца назад, за это время были временные официальные заработки. Как оповестить приставов о наличии доходов за эти 3 месяца, для уплаты алиментов, чтобы не насчитали задолженность по средней зарплате России
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы были уволены с работы и в течение последующих трех месяцев получали временные официальные заработки, вам необходимо уведомить судебных приставов о наличии этих доходов, чтобы избежать начисления задолженности по алиментам.

01.12.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

Каким образом это можно сделать? Посещением в отдел судебных приставов? Или можно через госуслуги? И какие документы нужно предоставить ?

01.12.2024, 19:44

Можно через госуслуги, можно ценным письмом, заявление отправьте со справкой о доходах.

Можно лично прийти.

01.12.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

А как правильно называется заявление?

И как оплатить сразу, чтобы не образовалась задолженность

01.12.2024, 19:49

Уведомление об изменении размера доходов в связи с алиментными обязательствами

01.12.2024, 19:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Справкой о доходах уведомить.

01.12.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Как оплатить задолженность заранее?

Или нужно ждать расчет о задолженности у судебного пристава

01.12.2024, 19:05

По средней по РФ и рассчитают, если официально не работали - ст. 113 СК РФ. А приставов письменно можете уведомить - ст. 64.1 ФЗ-229 об исп. пр-ве.

01.12.2024, 19:05

Светлана, ну направьте соответствующее обращение, приложите документы

01.12.2024, 19:07

Вы должны предоставить доходы документально - справка о доходах из ИФНС, справка о полученных доходах от работодателя. Вам нужно было оформить самозанятость, платить налог и в ИФНС вы могли бы справку о доходах сформировать, а так сейчас долг по средней ЗП в России насчитают и с учётом документально подтверждённых выплат долг выведут.

Для сведения вам табличку по ЗП посмотрите.

01.12.2024, 19:19
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса: