Курчалой, 01.12.2024, 20:10

Какие документы скидывать адвокату, если у меня 100 листов, решения определения, ходатайства? -

Вопрос №24319536 из г. Москва
опубликован 01.12.2024, 20:10
Он говорит мне это не нужно, а что ему нужно, я даже боюсь спросить? Мои вопросы: - нужно писать жалобу в ВС РФ по расходам, обжаловать Решение в апелляции, восстанавливать срок, добиваться повторной экспертизы. (гражданское дело общей юрисдикции) Я ему это говорю, он спрашивает, а какие ко мне вопросы? Ещё ему надо в ПДФ переводить, задолбалась редактировать уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса

Если вы уже внесли оплату и не можете согласовать условия выполнения услуги адвокатом, то расторгайте договор и требуйте возврата денег.

Обратитесь к другому

___

Переводить документы в пдф не нужно, потому, что юрист сам должен отобрать из всех документов, какие необходимо будет перевести

___

Нормальный специалист не будет говорить, что ему это не надо. Все документы важны

01.12.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Забавный у Вас адвокат, бесплатный, видимо...)))

01.12.2024, 20:12

500 руб за что?

01.12.2024, 20:12

За улыбку конечно :)

01.12.2024, 20:14

Бесплатный юрист иногда работает лучше, чем несколько платных.

01.12.2024, 20:27

Бесплатный юрист иногда работает лучше, чем несколько платных.

Интересная мысль! С Вашего позволения, я её себе запишу.

01.12.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:
вам бы в цирке работать, а вы тут трётесь

Обратитесь к другому адвокату.

01.12.2024, 20:13

Здравствуйте можете найти иного адвоката

01.12.2024, 20:14

Лариса, пересылайте адвокату все документы.

01.12.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Пересылать адвокату все указанные документы или ищите другого адвоката

01.12.2024, 20:16
Оценка автора вопроса:
спасибо, ясно!

нужно писать жалобу в ВС РФ по расходам - это одно и на сколько мне представляется совершенно бесполезное занятие.

обжаловать Решение в апелляции - это совершенно другое.

добиваться повторной экспертизы - это вообще практически не выполнимая задача на 95%

Если вы адвокату платите три копейки тогда я его понимаю, если же нормально по рыночным ценам тогда вам стоит призадуматься о смене адвоката.

01.12.2024, 20:23

При Вашем своеобразном отношении к мнению других людей, Вам ни один адвокат не поможет.

01.12.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:
безграмотный , хамский ответ. не знает меня, уже делает какие то там свои обиженные выводы.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Решение нижестоящих судов скиньте адвокату, из них будет понятно мотивы суда. Имейте ввиду, что инстанция верховный суд, как правило отсеивает жалобы на стадии фильтрации и при этом не имеет значения по существу изложена жалоба или нет это раз практика ничего здесь не сделать

02.12.2024, 07:44

ВС отсеивает жалобы на стадии фильтрации - значит жалоба необоснованная, юрист или некомпетентный , или ленивый.

02.12.2024, 17:56