В праве следователь по УПК отказывать в ходатайстве адвокату.

Лучший ответ

Здравствуйте, следователь имеет право отказать в удовлетворении ходатайства.

УПК РФ, Статья 122. Разрешение ходатайства

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, конечно, В праве следователь по УПК отказывать в ходатайстве адвокату. И если ваш адвокат вам это не объяснил, меняйте его, удачи вам.

Здравствуйте! По закону вправе следователь вынести постановление об отказе в ходатайстве по причинам которые он описывает, получите постановление об отказе в ходатайстве и вы вправе его обжаловать.