Краснодар, 01.12.2024, 20:20

Межевание на 2 хозяев

Вопрос №24319544 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2024, 20:20
Сестра хочет поделить двор на пополам, меня не устраивает так как дом проходит по меже как быть и мои окна будут выходить к ней и въезд меня не устраивает да машина заедет но двери не откроются.. Ее это все не колышет так как свою землю хочет продать. Дело в суде. Если я откажусь на мировую то должна буду оплатить все расходы на документы на межевание почти 130 тысяч ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело уже в суде, то "по суду" и должны быть вопросы.

Там работает Ваш адвокат. Он, разумеется, дока в подобных делах. Думаю, он сможет отстоять Ваши права и законные интересы.

01.12.2024, 20:24

У меня нет адвоката у сестры есть

01.12.2024, 20:27

Для корректной защиты ваших интересов вам тоже следует пригласить адвоката/юриста.

01.12.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

01.12.2024, 20:32

Это значит, что Вам "по-барабану", а сестра заинтересована по-серьёзному.

01.12.2024, 20:28

Мне не по барабану у меня нет лишних денег, у меня 4детей и не огромный заработок!

01.12.2024, 20:31

Вот именно это Вы и попробуете объяснить судебному приставу-исполнителю, который придёт исполнять судебное решение.

01.12.2024, 20:34

При таких спорах расходы делятся пополам пропорционально удовлетворенным требованиям

Иск сестра подала или вы?

01.12.2024, 20:22

Иск подала моя сестра

01.12.2024, 20:25

Екатерина, если будет мировое соглашение, то в нем и фиксируется, кто кому что должен.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

01.12.2024, 20:35

При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 ГПК РФ.

01.12.2024, 20:47

Расходы ни какие не обговаривались, просто адвокат сказал не будет Мирой будешь все сама платить за документы

01.12.2024, 20:52

Добрый вечер.

Обосновывайте к суде, почему такой вариант разделения участка вас не устраивает, указывайте причины. Доказывайте, что такое разделение нарушит ваши права. Предложите иной вариант разделения участка, если это возможно.

Скорее всего, необходима экспертиза.

Вопрос, кому принадлежит дом? Только вам? Если в долевой собственности, то каким образом истец планирует разделить землю, а дом оставить на земле, принадлежащей вам? Нелогично.

Нюансов много, нужно изучать дело, а лучше было договариваться досудебно и приходить к решению, которое подойдет всем.

Такие дела изначально нужно было поручать юристу

01.12.2024, 21:04

Ответила в личных сообщениях

01.12.2024, 21:19