Мелкое хищение 7.27 ч.2 коап
В отсутсствиие лица арест не назначается , поэтому либо будет штраф, либо будут приняты меры для явки в суд
Если не явиться, суд назначит арест.
А если не явиться суд выпишет штраф как мне сказали оплатить и все, а если явится боюсь что арест назначит судья, ранее нигде не привлекался
Явится обязательно нужно
Дмитрий, следует явиться, если не явиться, суд назначит административный арест.
Дмитрий, не нужно слушать тех, что говорят - "не явитесь, вынесут штраф". У суда выбор санкции, а уж какое будет решение, зависит от Вашей позиции. Приходите, изложите, если есть, смягчающие ответственность обстоятельства (они изложены в ст. 4.2. КоАП РФ).