LSN Messenger
Вологда, 02.12.2024, 04:33

Дело все в том что я должна Хом кредиту.

Вопрос №24319879 из г. Вологда
опубликован 02.12.2024, 04:33
Банкротство. Что оно даёт?Почему после процедуры банкротства и признании меня банкротом в мае 2024, через полгода один банк опять начал выставлять мне требования об оплате долга? Дело все в том что я должна Хом кредиту. Его сейчас (может вначале года) ликвидировали и объединили с Совкомбанком (халва), вот этот Совкомбанк и выдвигает Постановление об аресте счетов. Что мне сейчас делать? Куда идти за решением по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сам банк не может выносить постановление об аресте счетов. Нельзя исключить, что уже после завершения процедуры банкротства, правопреемник обратился в суд с новыми требованиями. Суд вынес приказ или решение (в т.ч. заочное). Эти моменты необходимо выяснять. Приказ судебный подлежит отмене в случае подачи возражений в порядке ст. 129 ГПК РФ, для отмены заочного решения также необходимо обращаться в суд (ст. 237-238 ГПК РФ). А вообще, признание должника банкротом является основанием для окончания исполнительного производства (ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"). Поэтому, также уточняйте у приставов, на основании чего возбуждено исполнительное производство (при необходимости, можно обжаловать постановление пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд - ст. 360 КАС РФ).

02.12.2024, 04:45
Оценка автора вопроса:

То есть я сейчас должна сама ходить по судам ?)

14.12.2024, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

К юристу.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

02.12.2024, 04:59
Оценка автора вопроса:

Это обычная история. Следствие того, что мировые судьи выносят судебные приказы пачками, не приходят сознание и ничего не проверяя. Банки и другие профессиональные кредиторы этим пользуются. Думаете почему пакеты кредитных портфелей лиц, прошедших банкротную процедуру ещё потом перепродаются и даже чего-то стоят? Необходимо отменять судебный приказ. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.12.2024, 07:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Брать решение о банкротстве и идти с ним в банк, к приставам и т.д.

Ко всем, кто требует с вас долг.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

03.12.2024, 01:55
Оценка автора вопроса:

Вчера ходила в банк.

Сказали:-" на вас нет никаких долгов."

Спрашиваю:-что за сообщение пришло мне на почту?

Отвечают :-незнаем.

14.12.2024, 05:23

Возьмите кредитную историю.

В ней будет видно о наличии долга.

14.12.2024, 22:19
Оценка автора вопроса: