Законность требования о компенсации убытков за досрочное погашение кредита Хом Кредит
Здравствуйте Александр Аркадьевич. Во-первых: если вы погасили кредит досрочно с выплатой всех платежей и просрочек по ним, то банк не имеет право требовать с вас, возмещения каких-либо убытков. Во-вторых: чтобы требовать компенсации, они должны в ваш адрес послать досудебную претензию с расчетом всех сумм, в том числе и штрафа, т.е. с какого периода они начинают считать, в каком проценте, из какой суммы и т.п. Если каких-либо письменных уведомлений по почте вам не поступало, то чтобы не затягивать данный инцидент, обратитесь в вашем городе к юристам или адвокатам, занимающихся и имеющих практику ведения таких дел в судах. Чтобы вас не развели на деньги, попросите предоставить вам изначально информацию о количестве таких дел за 6 месяцев этого года, и судебные решения, где данный вопрос был решен в пользу клиента. Т.е. высчитать процент думаю будет несложно.