Оплата билетов к месту работы
Я бы честно говоря не стала портить отношения с работодателем. Если вам там ещё работать в дальнейшем. Добрый день!
Ваша ситуация может быть решена через трудовую инспекцию, если вы считаете, что ваши права как работника были нарушены. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Проверка внутренних документов: Ознакомьтесь с внутренними документами вашей компании, такими как положения о командировках или компенсациях расходов. В них могут быть указаны условия возмещения затрат на проезд.
2. Сбор доказательств: Сохраните все документы, связанные с покупкой билетов (чек, билет и т.д.), а также переписку с делопроизводителем и распоряжение директора, на которое он ссылается.
3. Обращение к работодателю: Попробуйте сначала решить вопрос внутри компании. Напишите заявление (или обращение) в адрес руководства или бухгалтерии с просьбой о возмещении затрат на проезд.
4. Обращение в трудовую инспекцию: Если внутренние попытки не увенчались успехом, вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Укажите все обстоятельства дела и приложите копии документов, подтверждающих ваши расходы.
5. Обращение в суд: Если трудовая инспекция не помогла, вы также можете рассмотреть возможность подачи иска в суд для взыскания суммы расходов.
Важно помнить, что у вас должны быть документы, подтверждающие необходимость поездки и понесенные расходы. Также стоит учитывать сроки давности для подачи жалобы или иска.
Рекомендуется проконсультироваться с юристом, который сможет дать более детальные рекомендации в зависимости от вашей ситуации.
Взыскать деньги можно только через суд.