LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.12.2024, 09:49

Здравствуйте, могу ли я вести печатный конспект во время урока?

Вопрос №24320177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2024, 09:49
Здравствуйте, могу ли я вести печатный конспект во время урока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если задано в письменном виде,следовательно сдавать на проверку в письменном виде.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

02.12.2024, 10:29

Можете вести, если это не запрещено правилами либо учителем

02.12.2024, 09:50

Можете указать на статью?

02.12.2024, 09:52

Законом не запрещено.

02.12.2024, 09:51

Законодательство запрещает мне пользоваться средствами связи и смартфонами во время урока. ФЗ - 618

02.12.2024, 09:53

Здравствуйте, может ли педагог требовать с меня письменный конспект, если мне удобнее использовать электронный конспект, так как не понимаю своего же почерка. А при требованни предъявить конспект учителю, просто его распечатать

02.12.2024, 10:00

конечно можете, если не запрещено правилами образовательной организации.

02.12.2024, 09:52

Здравствуйте, может ли педагог требовать с меня письменный конспект, если мне удобнее использовать электронный конспект, так как не понимаю своего же почерка. А при требованни предъявить конспект учителю, просто его распечатать

02.12.2024, 09:59

Николай, можете, законом не запрещено. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

02.12.2024, 09:54

Здравствуйте, может ли педагог требовать с меня письменный конспект, если мне удобнее использовать электронный конспект, так как не понимаю своего же почерка. А при требованни предъявить конспект учителю, просто его распечатать

02.12.2024, 09:58

Николай, предварительно согласуйте этот вопрос с педагогом.

02.12.2024, 10:01

Здравствуйте, может ли педагог требовать с меня письменный конспект, если мне удобнее использовать электронный конспект, так как не понимаю своего же почерка. А при требованни предъявить конспект учителю, просто его распечатать

02.12.2024, 10:00

Имеете право вести конспект, печатая его текст

02.12.2024, 10:00

А если педагог отказывается его принимать, на какую статью ссылаться

02.12.2024, 10:01

Если речь идёт о том что педагог проверяет ваше присутствие на занятия работу на занятии в том числе ранее были озвучены требования чтобы это делалось письменном виде то это часть учебного процесса поэтому именно В письменном виде Вы должны это все предоставить

02.12.2024, 10:06