LSN Messenger
Донецк, 02.12.2024, 10:25

Помилован президентом РФ

Вопрос №24320259 из г. Донецк
опубликован 02.12.2024, 10:25
Если помилован президентом России куда можно устроиться на государственную работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Ч.2 ст. 85 УК РФ определяет, что с лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Если это Ваш случай, и судимость фактически снята,то по мотиву наличия судимости отказать в приеме на госслужбу не вправе.

02.12.2024, 10:38

Вот муж получил справку о несудимости,и там указано что был судим за ч.30 ст.228 п.4

Помилован президентом РФ

02.12.2024, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На госслужбу - никуда, только если на СВО по контракту.

02.12.2024, 10:28

Вы задавайте вопрос конкретнее.

не из разряда : скажите куда и перепишите тут все возможные профессии.

А куда Вы хотите

02.12.2024, 10:28

Напишите, куда конкретно Вы хотите устроиться на работу.

02.12.2024, 10:33

ОМОН,Собр,МЧС

02.12.2024, 10:38

Если судимость снята, то могут взять на госслужбу.

02.12.2024, 10:40

Вот муж получил справку о несудимости,и там указано что был судим за ч.30 ст.228 п.4

Помилован президентом РФ

02.12.2024, 10:41

Не возьмут его, т.к. является лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

02.12.2024, 10:48