Отменить Судебный приказ, если пропущен срок
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте. Возможно
По какой причине не отменили судебный приказ? Вы его ранее получали? Место жительства меняли?
Легко можно отменить. Если с умом к делу подойти.
Да, это возможно, ели имеются на то основания.
Вы получили судебный приказ?
Добрый день, если на руки приказ не получали , то можно отменить согласно ст.129 ГПК РФ
Здравствуйте.
Можно отменить, если есть уважительные причины пропуска срока подачи возражений.
С уважением.
Возможно, если приказ вовремя не был отмен по уважительной причине.
Да, можно. Срок на подачу возражения можно восстановить. Подавайте вместе с возражением ходатайство о восстановлении срока в соответствии со ст.112 ГПК. Я вам больше скажу - 80% судебных приказов отменяются именно с восстановлением пропущенного срока.
Добрый день, можете, но нужно восстанавливать срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа с приложением доказательств, подтверждающих невозможность подачи в срок возражений
Вы вправе попробовать отменить судебный приказ, но суду вы должны предоставить документальные доказательства уважительности причин не получения судебного приказа.