Отменить Судебный приказ, если пропущен срок

Прошло 14 лет, банк продал долг коллекторам, коллекторы обратились за судебным приказом, вовремя приказ не отменили, возможно ли отменить приказ, если прошло почти 6 месяцев?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Здравствуйте. Возможно

Спасибо, а не подскажете, как это сделать?

По какой причине не отменили судебный приказ? Вы его ранее получали? Место жительства меняли?

Без причины, а сейчас стали вычитать деньги

Volcha, можно отменить судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Легко можно отменить. Если с умом к делу подойти.

Да, это возможно, ели имеются на то основания.

Спасибо, какие могут быть основания для отмены?

Вы получили судебный приказ?

Да, получен приказ в июне 2024 года

Добрый день, если на руки приказ не получали , то можно отменить согласно ст.129 ГПК РФ

Здравствуйте.

Можно отменить, если есть уважительные причины пропуска срока подачи возражений.

С уважением.

Возможно, если приказ вовремя не был отмен по уважительной причине.

Да, можно. Срок на подачу возражения можно восстановить. Подавайте вместе с возражением ходатайство о восстановлении срока в соответствии со ст.112 ГПК. Я вам больше скажу - 80% судебных приказов отменяются именно с восстановлением пропущенного срока.

Добрый день, можете, но нужно восстанавливать срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа с приложением доказательств, подтверждающих невозможность подачи в срок возражений

Вы вправе попробовать отменить судебный приказ, но суду вы должны предоставить документальные доказательства уважительности причин не получения судебного приказа.