Срок пропущен. Надо отменить судебный приказ. Кто-нибудь из юристов может помочь, если уважительной причины не было?
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства. Более подробно здесь: www.9111.ru После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Вряд-ли кто-то из специалистов поможет, так как при восстановлении срока для отмены суд. приказа нужно доказать наличие уважительной причины.
Без уважительной причины не отменят. Но можно попробовать подать возражения, и после отказа подать кассационную жалобу, возможно кассация отменит приказ
Добрый день. Надо смотреть на сколько срок пропущен и т.д
Как намного пропущен срок? Был ди приказ получен вами на руки?
Когда вы узнали о судебном приказе и при каких обстоятельствах? Когда он вынесен? Вы его получали?
Добрый вечер!
А Вами лично на руки был получен судебный приказ?
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.