Надо в таком случае делать дополнительное соглашение о продлении срока действия договора или достаточно фразы "но

Подскажите пожалуйста, если в договоре так прописан срок его действия:" договор вступает в силу с даты подписания и действует по 31.12.24, но в любом случае до полного исполнения сторонами своих обязательств ", но из-за задержки предоплаты услуги еще не начинали оказывать и скорее всего начнут уже в след. Году. Надо в таком случае делать дополнительное соглашение о продлении срока действия договора или достаточно фразы "но в любом случае до полного исполнения сторонами своих обязательств " чтобы считать его действующим в 2025 году?
Лучший ответ

Необходимо доп соглашение. Ведь при просрочке исполнения возможна гражданско-правовая ответственность.

Нужно смотреть как прописаны сроки оказания услуг, как они исчисляются?

Срок исчисляется с момента передачи прибора исполнителю и при условии внесения предоплаты. Предоплата и передача прибора еще не были произведены.

Добрый день, Варвара. Если фактически период оказания по договору услуг не совпадает с указанным в нём сроком, то лучше составить дополнительное соглашение внеся изменение в пункт по срокам, а остальные положения оставить как есть.