Как правильно продлить Договор аренды нежилого помещения на 5 лет - сделать соглашение о продлении или дополнительное соглашение и зарегистрировать в госреестре?
Доброго времени.
Ваш договор прошел государственную регистрацию в Росреестре, указанная информация является публичной и имеет значение для осуществления деятельности в сфере торговли алкогольной продукцией. После истечения указанного срока публичная информация будет аннулирована. И в случае спорных ситуаций, Вам потребуется доказывать факт продления указанного договора.
В целях избежать возможных рисков, рекомендую подготовить Дополнительное соглашение о внесении изменений и/или дополнений в договор в части срока действия договора, например "с ___" ____ 2020 г. по "_________ " ______ 2025 г".. Дополнительное соглашение пройдет государственную регистрацию.
Дополнительным соглашением Вы можете внести изменения и дополнения в действующий договор, в которых имеется необходимость.