Необходимо ли банкроту подать жалобу в арбитражный суд?
Здравствуйте! На счет банкрота поступили денежные средства полтора месяца назад. Но финансовый управляющий не перевел деньги на счет кредитора. Но неделю назад снял необоснованную сумму, которая не значится в реестре или в дополнительных расходах. Банкрот получил справку в банке о движении средств с его счета. Необходимо ли банкроту подать жалобу в арбитражный суд?
Лучший ответ
Вы можете обратиться с жалобой в его СРО и в АС в рамках рассматриваемого дела ,на действия управляющего.
Да, необходимо подать жалобу в арбитражный суд.
необходимо подать жалобу в арбитражный суд.
Здравствуйте! Прежде, чем подавать жалобу необходимо понимать, что Ваши права действительно нарушены. Для начала запросите у фин.управляющего пояснения о расходовании средств, отчет, и только после ознакомления со всеми документами, принимайте решение о необходимости подачи жалобы.