LSN Messenger
Тамбов, 02.12.2024, 14:15

У меня несколько исполнительных производств, они выданы разными судами

Вопрос №24320778 из г. Тамбов
опубликован 02.12.2024, 14:15
У меня несколько исполнительных производств, они выданы разными судами, могу ли я обратиться в один суд и попросить рассрочку по всём исполнительным листам, или нужно в каждый суд отдельно подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, нужно в каждый суд отдельно подавать (ст. 203 ГПК РФ)

02.12.2024, 14:20

Даже если пристав объединил в одно сводное?

02.12.2024, 14:27

Алина, лаже если пристав объединил в одно сводное

02.12.2024, 14:30

Изучите и применяйте ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ + ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

02.12.2024, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы можете обратиться с заявлениями о рассрочке ,в каждое ваше дело.Это отдельные заявления

02.12.2024, 14:20

Здравствуйте!

По каждому решению суда нужно обращаться в суд отдельно.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

02.12.2024, 14:28

Увы, по каждому действующему ИП вы вправе подать заявление на рассрочку выплат долгов.

02.12.2024, 16:53