Могу ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Заказала ребёнку очки. Ухудшилось зрение, поэтому решили просто поменять линзы в старой оправе. Оправе на минуточку даже нет года. Оптика взяла с нам подпись, что в случае если оправа лопнет то гарантии они не несут. В результате звонок. Ваша оправа лопнула. Предложили заказать другую оправа, но по таким же размерам какая у нас была раньше. Потому что мастер уже выточил линзы под нашу оправу. В результате из представленных оправ, ребёнку ничего не понравилось (цветные оправы). Я попросила вернуть деньги, т.к оправа сломана, новую не подобрали. Хотя уже черт с ней с этой оправой. Лишь бы очки были быстро готовы ребенку. В итоге оптика отказывается возвращать деньги. Мы вам вернём только выточенные новые линзы, которые куда мне теперь вставлять не понятно. Подскажите, пожалуйста, правда что в таком случае я не могу рассчитывать на возврат денег? А как же, закон о защите прав потребителей? На какую статью лучше опереться? Как лучше поступить.
Лучший ответ

Наталья, к сожалению это так, у вас нет оснований для возврата денег, т.к. линзы сделали по индивидуальному заказу и всё выполнено качественно и в сроки.

Здравствуйте!

Да, правда. Нет оснований для возврата денег, если линзы вам сделали по индивидуальному заказу, всё выполнено качественно и в сроки. Это ваши проблемы, что вам не нравятся предложенные оправы. За порчу вашей оправы, вы сами согласились, что оптика ответственности не несет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!