Тепловые счетчики

Здравствуйте! Мне насчитали за отопление за 20,2 кв метров студии 5 гкалл, это примерно 16 тыс рублей. У нас счетчики индивидуальные на каждую квартиру, находятся на этаже вне квартиры. Показания за месяц подскочили 6 гкал до 12. У меня в квартире одна батарея всего лишь. Если провести поверку тепло счетчика, это будет основанием для перерасчета? Я пока не платила такую сумму, что мне делать в таком случае?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вызывайте обязательно ресурсников

Вызывайте специалиста теплоснабжающей организации.

У нас управляющая компания, мы платим одной квитанцией, не напрямую. Инженер отказывается выезжать из УК, чтобы разобраться, говорит, что у него нет времени. В теплоснабжающую компанию звонила, они сказали, что вы нам напрямую не платите, обращайтесь в УК.

Да, это будет основанием расчета по нормативу с момента установления факта неисправности счетчика