Подскажите пожалуйста оспорить купли продажи прошел месяц после покупки дома, продавец очень многое не договорил, обманул...
Ольга, судья не придет к Вам домой проверять качество дома, недостатки и тому подобное. Это надо для начала очень четко понимать. Говорить Вы на словах можете что угодно. В суде Вы должны доказать то, на что ссылаетесь (ст.ст.
Для начала можно обратиться с претензией о расторжении договора с отчётом независимой экспертизы о имеющихся скрытых, видимо, и существенных недостатках.
В случае отказа в суд.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, расходы на юриста можно взыскать с ответчика в случае успеха по делу
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Для начала направить нужно предложение о расторжении договора. Далее уже так в суд.
Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Для этого нужно с договором и всеми обстоятельствами обратиться к квалифицированному юристу. Если переданная недвижимость не соответствует условиям договора купли-продажи, то какая-то перспектива судебных требований возможна. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Согласно ч.2 ст.450 ГК РФ, по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Для начала направьте письменную претензию продавцу. Если нужна помощь, обратитесь к любому из юристов сайта.