Какие налоги платит ИП самозанятый?
Самозанятые уплачивают налог на профессиональный доход, его ставки зависят от источника дохода налогоплательщика. В отношении доходов, полученных от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам, ставка составляет 4 %. В отношении доходов, полученных от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, ставка составляет 6 %. Регистрация возможна через Госуслуги.
Здравствуйте
Через налоговую подавайте документы на регистрацию ИП на нпд.
Оплачивается 4 % налога при оказании услуг физическим лицам и 6% для юридических лиц.
непонятен вопрос, ип - это ип, самозанятый- это самозанятый, кем вы хотите стать
Здравствуйте Л.
Для регистрации в статусе самозанятым, нужно скачать приложение через ФНС " Мой налог" и платить налог НПД через данное приложение .