Ставрополь, 02.12.2024, 20:51

Банкротство

Вопрос №24321671 из г. Ставрополь
опубликован 02.12.2024, 20:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие судебные издержки предусмотрены при процедуре банкротство-физ. лиц? И в каком размере в Ставропольском крае? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Они все едины по всей стране.

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение финансового управляющего.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

Это за каждую процедуру банкротства. Т.е. максимум может быть 90 тыс. руб.

А вот все что выше это за работу юристов и тут цена может достигать невероятных размеров. На кого уж нарветесь.

Можете сделать все сами, но тут главное найти управляющего, который согласится провести все дела за финансы, что указаны в законе.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

03.12.2024, 01:22
Оценка автора вопроса:

От 180 тысяч рублей все затраты составляют в самом простом варианте. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.12.2024, 20:54

Если вы имеете ввиду затраты на судебную процедуру ,то 25000 рублей это взнос на депозит вознаграждения управляющего , оплата публикаций 15000 ,возможно и иные затраты .За указанную суммы управляющие не работают ,обычно еще платиться доп.сумма - неофициально (через юристов) - еще до 100000 ,за одну процедуру (реализацию или реструктуризацию).Вы сами планируете все подавать ?

02.12.2024, 20:56

Если долг у человека около 400 000 и надо заплатить около 200 000... Какой смысл тогда в этой процедуре??

02.12.2024, 21:03

Верно.Я вообще считаю,что если все грамотно делать - отсрочить взыскания можно на несколько лет и потом понемногу погасить.При таком долге как вы указываете это просто не выгодно.

02.12.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

При столь маленькой сумме задолженности конечно никакого смысла нет.

02.12.2024, 21:14
Оценка автора вопроса:

В Ставрополе процедура Вам обойдется в 150 000. Работаю в этой сфере, знаю

03.12.2024, 09:48

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

02.12.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (ред. от 08.08.2024, с изм. от 07.10.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.09.2024)

Статья 20.7. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве

02.12.2024, 21:15
Оценка автора вопроса: