Можно ли перевести по реквизитам в другой банк со счёта росбанка без прихода в офис банка

Можно ли перевести по реквизитам в другой банк со счёта росбанка без прихода в офис банка, так как офис находиться 500 км от моего города, так как его заблокировали по 115 фз.
Лучший ответ

Добрый вечер, Никита!

Если ваш счет в Росбанке был заблокирован в соответствии с требованиями Федерального закона № 115-ФЗ ("О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"), то проведение операций по этому счету, включая переводы в другие банки, может быть ограничено.

Вот что вы можете сделать:

1. Свяжитесь с банком: Позвоните в службу поддержки Росбанка, чтобы уточнить причину блокировки и возможные шаги для разблокировки счета. Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы или информацию.

2. Если у вас есть доступ к интернет-банку или мобильному приложению, попробуйте выполнить перевод через эти сервисы. Однако, если счет заблокирован, это может быть невозможно.

3. Документы и объяснения: Если блокировка связана с необходимостью подтверждения источника средств или других данных, подготовьте и отправьте в банк все необходимые документы и объяснения.

4. Письменное обращение: Если телефонные переговоры не дают результата, направьте в банк письменное обращение с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить инструкции по дальнейшим действиям.

Теоретически возможно.

С уважением.

Добрый день! В случае блокировки проведение операций по счёту невозможно вообще - ни при личном визите в офис банка , ни дистанционно. С уважением