Пришел новый механник и голословно обвиняет его в использовании авто в личных целях и угрозой лишить премии.
Здравствуйте. Муж работает в организации водителем на легковом автомобиле уже 13 лет. Пришел новый механник и голословно обвиняет его в использовании авто в личных целях и угрозой лишить премии. Как поступить в этой ситуации? И что считается использованием в личных целях. Как доказать, что авто используется по назначению спасибо.
Лучший ответ
Доказывать должен тот, кто обвиняет. Это общее правило ПРАВА, ст.14 УПК, например.
Премии на голословности лишить не могут (для бухгалтерии это не основание).
Стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?
Вам не надо ничего доказывать.
Вопросы премии разрешаются в соответствии с положением о премировании, трудовым договором и т.д., надо их изучать.
Это доказывать должен работодатель, механик., а не работник.